找回密码 注册

澳门银河网上投注论坛

查看: 100|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[求助] 出现这种投诉怎么处理呢

[复制链接]

签到天数: 87 天

[LV.6]常住居民II

4

主题

121

帖子

249

积分

中级会员

Rank: 3

跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-6-12 10:04 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
各位大佬好,我们公司在京东销售的冷冻红虾,一位顾客索赔医药费。具体为收货时间后一小时反馈有异味。之后3小时后提供医院诊断证明食用死虾导致肠胃炎。医药费1300多。我认为一般知道产品有异常可定不会去食用的,像这种情况要怎么赔呢。
回复

使用道具 举报

(新银)

签到天数: 729 天

[LV.9]以坛为家II

7

主题

1万

帖子

1万

积分

食坛骨干

Rank: 9

食坛骨干勋章

2#
发表于 2019-6-12 11:00 | 只看该作者
你需要找出原因来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1591 天

[LV.Master]伴坛终老

280

主题

16万

帖子

26万

积分

超级版主

论坛长老

Rank: 27Rank: 27Rank: 27

澳门银河网上投注论坛版主勋章食坛传奇勋章杰出服务勋章爱心勋章特约评论员认证会员

3#
发表于 2019-6-12 11:08 来自手机 | 只看该作者
这就需要双方举证了?
来自客户端来自客户端
老老实实做人,踏踏实实做事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 65 天

[LV.6]常住居民II

4

主题

465

帖子

1359

积分

银牌会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

银牌会员勋章

4#
发表于 2019-6-12 11:30 | 只看该作者
收货时间可能存在误差,强如早9点收货,快递员12点做签收信息。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

怀念旧版|联系方式|小黑屋|手机版|Archiver|澳门银河网上投注伙伴网

GMT+8, 2019-6-12 11:49 , Processed in 0.096821 second(s), 12 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2019 Comsenz Inc. 鲁公网安备 37060202000128号

快速回复 返回顶部 返回列表